ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

В минувшую субботу Николай Медведев, воспитанник ДЮСШ Песчанокопского района, прилетел в Бишкек в составе сборной России на первенство мира по гиревому спорту среди юниоров. Победителей определяли в двоеборье, толчке длинным циклом, рывке и командной эстафете.

Спортсмен из села Песчанокопское занял второе место.
Главным секретом своего успеха Николай считает солидную подготовку в детско-юношеской спортивной школе под руководством тренера Ковача Владимира Захаровича.

«Это уже далеко не первая масштабная победа на счету моих земляков из Песчанокопского района. Рада, что смогла помочь с организацией поездки в Киргизию нашему чемпиону», — отметила депутат Госдумы Лариса Тутова.  «Это победа Николая не только личная, но и большое спортивное достижение всего района.  Горжусь нашими ребятами!»
Парламентарий рассказала, что Песчанокопский район всегда славился своими спортсменами. Ещё с 90-х годов под руководством опытного тренерского состава они были одними из лучших на областных и всероссийских чемпионатах по гиревому спорту, а теперь песчанокопские чемпионы занимают призовые места на международной арене.

Лариса Тутова передала поздравления самому призеру, родителям за воспитание такого хорошего сына и легендарному тренеру Песчанокопского района Владимиру Захаровичу Ковачу, взрастившего за свою тренерскую карьеру не одного чемпиона.