ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Причина №1 Лариса Николаевна — местная. «Где родился, там и пригодился». Родилась она в селе Песчанокопское, окончила Ростовский пединститут. В школе, где прежде  училась, преподавала историю и обществознание. Три года является депутатом Законодательного собрания Ростовской области. Здесь у нее семья, близкие, друзья, коллеги. И уезжать с родины она не собирается, а значит — ответ ей держать перед своими.

Причина №2 Лариса Николаевна — человек умный! Закончила десятилетку с золотой медалью. Победитель и призер профессиональных конкурсов.  Человек «недалекий» на такое не способен. Но золотая медаль, ее победы и победы ее учеников это не только ум, а еще упорство, настойчивость, работоспособность и здоровые амбиции.

Причина №3 Лариса Николаевна – профессионал. Государственным управлением должен заниматься человек, который обладает жизненным опытом и  профессионально разбирается в нюансах законодательства. В этих нюансах она определенно разбирается, потому что три года возглавляет комитет Законодательного собрания по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму, а также является членом комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку.

Причина №4 Лариса Николаевна — руководитель порядочный и ответственный, способный на поступок. После победы в областном конкурсе  «Учитель года Дона 2011» Губернатор Ростовской области Василий Голубев лично ее поздравил и вручил ключи от автомобиля Vortex Estina. Машину Лариса Тутова продала, а на вырученные деньги купила линолеум для родной  Песчанокопской школы №1, когда ее ремонтировали.

Причина №5 Лариса Николаевна – человек фантастически работоспособный. Как высказался бывший глава Песчанокопского района Николай Георгиевич Рябцев: «Я за ее  передвижениями просто не успеваю следить».  Можно заглянуть на сайт, в Фейсбук или твиттер Ларисы Тутовой. Там чуть ли не каждый день отчеты с  десятков встреч, мероприятий, на которых она присутствует.

Причина №6 Лариса Николаевна — человек слова и дела. Она не дает пустых обещаний, а добивается их выполнения. За время работы в Законодательном собрании она провела 141 встречу с людьми, приняла 453 человека и вникла в  их проблемы, рассмотрела 488 обращений граждан, 307 вопросов были решены положительно. Кроме того по ее инициативе   было принято 11 областных законов.

Причина №7 Лариса Николаевна — человек открытый как для личного общения, так и в соцсетях. Часто ее рабочий день не заканчивается в 18.00, а продолжается дальше, захватывая и выходные  дни.

Причина №8 Лариса Николаевна — человек уравновешенный, внимательный и корректный, как по отношению к своим подчиненным, так и по отношению ко всем окружающим. И в то же время это серьезный руководитель, с прекрасными организаторскими способностями. Она  умеет строго спросить за порученное дело и не терпит безответственности, лени и разгильдяйства.

Причина №9 Лариса Николаевна  искренне предана своему делу. В своей работе она руководствуется лишь одной целью: сделать жизнь своих земляков лучше и достойнее. А ее предвыборная программа в Госдуму РФ – это наказы избирателей.

Поддержи своих, доверяй своим!