ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

27 февраля 2016 года председатель комитета по молодежной политике, физкультуре, спорту и туризму Законодательного Собрания Ростовской области Лариса ТУТОВА (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») приняла участие в областном празднике «День отличников и наставников» в городе Шахты.

Комиссия по информационной и молодежной политике Общественной палаты Ростовской области  при поддержке и содействии комитета по молодежной политике, физкультуре, спорту и туризму Законодательного Собрания Ростовской области провела  областной праздник, нацеленный на популяризацию положительного опыта и поощрение учащихся, которые уже определились с выбором будущей профессии, в связи с чем углубленно изучают ряд профильных общеобразовательных предметов, демонстрируют высокий уровень знаний и умений. Отдельно были поощрены ценными подарками наставники этих учеников и тех школьников — юных наставников, которые взяли шефство над отстающими товарищами, оказывают им помощь в освоении школьной программы.

В качестве почетного гостя на праздник был приглашен доктор биологических наук, профессор МГУ, телеведущий, член Общественной палаты РФ Николай  Николаевич  Дроздов. Среди участников праздника был проведен экспресс-конкурс на лучший вопрос знаменитому телеведущему.

В мероприятии также приняли участие почетные граждане городов и районов, представители Министерств и ведомств области, депутаты Законодательного Собрания, члены Общественной палаты Ростовской области, представители ведущих ВУЗов.