ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

По инициативе депутатов Законодательного Собрания Ростовской области председателя комитета по местному самоуправлению Максима ЩАБЛЫКИНА (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») и председателя комитета по молодежной политике Ларисы ТУТОВОЙ (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») для детей дошкольного возраста была выпущена серия книжек-раскрасок, повествующих о работе донских депутатов.

«Мы должны заниматься воспитанием гражданственности и чувства любви к Родине у детей с самого раннего возраста. В такой игровой, интересной для детишек форме мы хотим рассказать о важных аспектах работы Законодательного Собрания и о работе донских депутатов», — отметил Максим ЩАБЛЫКИН.

В раскраске отражены основные моменты работы представительной власти на Дону. Например, показана работа депутатов в своих округах с обращениями граждан.

«Я много общаюсь с ребятами самого разного возраста и уверена в том, что, чем раньше мы начнем им рассказывать об устройстве государства и общества, тем легче им будет полноценно войти во взрослую жизнь и успешно проявить себя в дальнейшем», — уверена Лариса ТУТОВА.

Первые книжки-раскраски для дошколят о работе депутатов Законодательного Собрания Ростовской области уже поступили в детские сады городов Шахты, Новошахтинск, Гуково, Зверево, а также в дошкольные образовательные учреждения Родионово-Несветайского и Красносулинского районов.