ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

С 9 марта по 18 марта 2016 года на базе Донского техникума кулинарного искусства и бизнеса проходил XVI Фестиваль кулинарного искусства 2016 «Кулинарный олимп». От Законодательного Собрания Ростовской области в церемонии торжественного закрытия фестиваля приняла участие председатель комитета по молодежной политике Лариса ТУТОВА (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).
В этом году в программе был сделан упор на многообразие национальных блюд народов, проживающих на территории России.
На протяжении двух недель участники – 22 студенческих команды из Ростова-на-Дону, Новочеркасска и Белой Калитвы – готовили самые вкусные бурятские, якутские, татарские, еврейские, мордовские, чувашские, русские и кавказские блюда. Гостей и конкурсантов ждали дегустации, кулинарные конкурсы, а также мастер-классы.
«Кулинарный олимп» состоялся в донской столице уже в 16-й раз. «Подобные мероприятия  это прекрасная возможность не только ближе познакомиться с оригинальной кухней, но и помогает укреплять межнациональную дружбу и пропагандирует уважительное отношение к культуре и национальным традициям народов нашей страны» — отметила Лариса Тутова.