ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Февраль 10, 2016
«Лидер 21 века»

10 февраля 2016 года председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике, физкультуре, спорту и туризму Лариса ТУТОВА (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») приняла участие в торжественном открытии Зимней смены Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века» в Ростовской области.

Лариса ТУТОВА вручила приветственный адрес Законодательного Собрания Ростовской области, отметив, что «школа студенческого самоуправления «Лидер 21 века» призвана найти и развить личностные качества будущих лидеров, сформировать высокопрофессиональный кадровый резерв».

На протяжении многих лет РОМОО «Донской союз молодежи» проводит школу студенческого самоуправления и осуществляет подготовку актива органов студенческого самоуправления путем выявления лидеров и обучения их навыкам эффективной работы в студенческой организации и образовательной организации в целом. 66-ая зимняя смена собрала более 250 лидеров органов студенческого самоуправления из более чем 60 субъектов Российской Федерации.

Мероприятие проходит с 10 по 13 февраля в городе Ростове-на-Дону при поддержке комитета по молодежной политике Ростовской области, Министерства образования и науки Российской Федерации, Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», Общероссийского молодежного общественного движения «Ассоциация студенческих объединений России», Ростовского государственного экономического университета (РГЭУ «РИНХ»).

Развитие студенческого самоуправление в России, участие студсоветов в управлении образовательных учреждений, в распределении стипендиального фонда, в регулировании стоимости обучения, поддержка студенческих инициатив и проектов, участие студентов в оценке качества образовательных услуг — эти и другие вопросы обсудят участники смены.

Молодых лидеров ждут образовательные блоки, интеллектуальные занятия, деловые игры по основным направлениям работы органа студенческого самоуправления, различные выставка-презентации деятельности органов студенческого самоуправления, мастер-классы и тренинги на развитие личностных качеств и умение работать в команде. Также ребята смогут пообщаться с экспертами в области студенческого самоуправления и молодежной политике.

Также в рамках Школы состоится очный этап Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.