ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Депутат Донского парламента Лариса Тутова поздравила с Международным днем семью,  прожившую вместе 60 лет, а также многодетную семью, воспитывающую десятерых детей.

В преддверии Международного дня семьи, дата которого приходится на 15 мая, Лариса Тутова поздравила с наступающим праздником многодетную семью Киргизовых, проживающую в Кировском районе г. Ростова-на-Дону. В семье воспитываются 10 детей, 9 из которых несовершеннолетние.

А 15 мая в РДК Егорлыкского района проходило торжественное мероприятие, где депутат поздравила всех присутствующих  с праздником, а также вручила подарок семье Химичевых. Виктор Николаевич и Людмила Романовна вместе уже 60 лет, воспитали 2 сыновей. Лариса Тутова сердечно поприветствовала супругов, чей счастливый союз длится уже многие десятилетия, и отметил особую роль семьи в воспитании будущих поколений.

«Международный День семьи — это относительно молодой праздник, но значимость его растёт с каждым годом. Сегодня, когда престиж семьи день ото дня крепнет, есть надежда, что еще один праздник войдёт в список семейных и станет традиционным и любимым на Донской земле. Я не представляю свою жизнь без дружной большой семьи. Уверена, что взаимопонимание и поддержка, любовь и уважение — главные составляющие счастливой семейной жизни», — отметила депутат.

В Ростовской области поддержка семьи и детства – важнейший приоритет. В регионе действуют различные программы для молодых семей, помогающие в становлении и воспитании детей, например, такие как  «Народная ипотека», региональный материнский капитал. Эти и другие меры позитивно отражается на демографических процессах. В 2015 году на Дону создано свыше 33 тысяч новых семей, на свет появилось более 51 тысячи малышей, в том числе 544 двойни и 6 тройняшек.