ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

8 июля 2016 года в Патриотическом центре «Победа» (Ростов-на-Дону) подвели итоги и наградили победителей конкурса фотографии «Мир моей семьи», посвященного празднованию Всероссийского дня семьи, любви и верности. Победителей и участников конкурса наградили председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике Лариса ТУТОВА (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») и донской депутат Владимир ШИЛОВ (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

«Проведение фотоконкурса для молодежи от 14 до 30 лет стало для комитета Законодательного Собрания по молодежной политике уже доброй традицией, — рассказала Лариса ТУТОВА. — В этом году мы решили посветить конкурс добрым семейным традициям. Участие приняли более 300 работ из всех районов Ростовской области. Отобрать из них лучшие было очень сложно — каждая из них действительно уникальна и отражает многообразие семейных традиций, взаимоотношений, любовь и тепло. На подведение итогов конкурса многие участники также приехали с родными и близкими, поэтому я надеюсь, что у нас получился хороший семейный праздник».

Положение о конкурсе фотографий «Мир моей семьи» утверждено в соответствии с решением комитета Законодательного Собрания по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму. Целью проведения мероприятия стало повышение роли семьи в духовно-нравственном воспитании детей, содействие развитию семейного творчества.

Для участия в конкурсе поступило более 300 работ из всех районов Ростовской области. Из них были отобраны 100 лучших, которые вошли в буклет о конкурсе. Самыми активными участниками конкурса стали Тацинский, Матвеево-Курганский, Каменский, Зимовниковский, Аксайский районы, а также города Шахты и Гуково.

Победителями конкурса стали Анастасия Фетисова (Волгодонской район), Анна Цуканова (Песчанокопский район) и Анна Баранникова (Шахты) — они заняли первое, второе и третье места, соответственно.

Конкурс проводится уже в третий раз. Первый конкурс был посвящен Ростовской области и назывался «Мой край родной», второй — «Победа глазами молодых» — был приурочен к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Центральной темой ближайшего фотоконкурса по словам Ларисы ТУТОВОЙ может стать донской спорт.

В.С. Щелкун, управление по информационной политике ЗС РО