ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

24 марта 2016 года в Ростове-на-Дону в рамках проекта «Школа молодого депутата» прошел Образовательный форум молодых депутатов Ростовской области.

Работа форума прошла в двух секциях. На одной из них под руководством председателя комитета Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике Ларисы ТУТОВОЙ (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») участники встречи обсудили повышение эффективности работы молодых депутатов муниципальных образований в системе местного самоуправления, работу с избирателями, вопросы работы советов молодых депутатов донских муниципалитетов, а также аспекты правотворчества и нормативного регулирования депутатской деятельности. В работе этой секции также приняла участие председатель молодежного парламента при Законодательном Собрании Ростовской области, донской депутат Екатерина СТЕНЯКИНА (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

На второй площадке, которую модерировала депутат Донского парламента Ирина ЗАГОРУЙКО (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), обсуждались роль депутатов в содействии развитию предпринимательства в Ростовской области в рамках реализации мероприятий Года Донского бизнеса, вопросы развития молодежного и социального предпринимательства, а также роль молодых депутатов в обеспечении занятости молодежи. В качестве экспертов выступили донской депутат Сергей ШАМШУРА (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), представители областных министерств и ведомств, предпринимательского сообщества.

Всего в работе образовательного форума приняло участие около 230 молодых депутатов из городов и районов Ростовской области.

«Это говорит о том, что донская молодежь активна, неравнодушна и готова брать на себя ответственность. Большая политика начинается с маленьких городов и послений», — подчеркнула председатель комитета по молодежной политике Лариса ТУТОВА.