ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

В Законодательном Собрании Ростовской области в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!» состоялось торжественное вручение паспортов Российской Федерации учащимся ростовских школ. Церемонию провела председатель комитета Донского парламента по молодежной политике, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Лариса ТУТОВА. Почетным гостем торжества стал ветеран Великой Отечественной войны Николай Федорович Дамер.

«Я считаю, что такое торжественное вручение паспортов должно быть у каждого молодого человека, которому исполняется 14 лет. Именно в этот день он понимает, что уже становится ответственным не только за себя, за свою судьбу, но и за судьбу России, за судьбу своего региона, что у него появляются дополнительные обязательства перед своей страной, — отметила Лариса ТУТОВА. – Совсем недавно мы отпраздновали Великий праздник – День Победы, и мне очень приятно, что на сегодняшнем торжестве присутствовал ветеран Великой Отечественной войны, который смог лично вручить паспорта молодым людям, а также сказать им несколько напутственных слов. Я думаю, что каждый услышал от него самое главное: любить свою Родину, заниматься спортом, уважать свою историю, чтить память своих предков, следовать наказам дедов и прадедов, которые трудились и воевали за то, чтобы у нас сегодня была мирная жизнь».

Из рук ветерана Великой Отечественной войны и депутата Законодательного Собрания паспорта получили 16 юношей и девушек – все они успешно зарекомендовали себя в учебе, спорте и общественной деятельности. Вместе с документами им также были вручены памятные подарки.

Напомним, начиная с 2002 года, вручение паспортов лучшим представителям молодежи проходит по всей стране в рамках акции «Мы – граждане России». Проведение подобных мероприятий в канун значимых государственных праздников стало доброй традицией и в Законодательном Собрании Ростовской области.

Д.А. Качаев, управление по информационной политике ЗС РО