ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Три дня Ларисы Тутовой в Песчанокопском районе

Региональная неделя депутата Государственной Думы РФ Ларисы Тутовой началась с Песчанокопского района. Выходные дни она провела, участвуя в спортивных мероприятиях района.

В спортивном комплексе Детско-юношеской спортивной школы Песчанокопского района прошёл открытый турнир по художественной гимнастике «Зимнее вдохновение». Со словами приветствия и поздравления ко всем присутствующим обратились депутат Государственной Думы РФ Лариса Тутова:  «Художественная гимнастика — один из самых красивых, зрелищных видов спорта. Но за легкими воздушными движениями, послушными в руках гимнасток мячам и лентами, стоит ежедневный труд. Спорт – это физическое и психическое здоровье молодого поколения, поэтому важно для каждого ребенка обеспечить возможность заниматься спортом…». Лариса Николаевна, отметив важность проведения таких мероприятий для развития детского спорта в районе, области, регионе.

Администрация ДЮСШ, в свою очередь, вручила депутату Благодарственное письмо за поддержку и содействие развитию художественной гимнастики в Песчанокопском районе.

В МБОУ ПСОШ №1 имени Г.В.Алисова Лариса Тутова посетила традиционный третий межрайонный турнир по баскетболу среди юношей, посвященный 74-й годовщине освобождения Песчанокопского района от немецко-фашистских захватчиков. В нем приняли участие команды г.Сальск, Целинского, Зимовниковского районов, МБОУ ПСОШ №1 имени Г.В.Алисова.

На спортивном мероприятии присутствовала почетный гость — Тамара Петровна Слиденко, 2-кратная Чемпионка Мира, 4-кратная Чемпионка Европы, заслуженный тренер России по баскетболу, почетный член Российской федерации баскетбола, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации. Она ежегодно приезжает вместе с депутатом Ларисой Тутовой на эти соревнования, чтобы поприветствовать участников и пожелать им успехов в занятиях спортом.

Еще одно спортивное мероприятие прошло 28 января в селе Песчанокопское — межрайонный турнир по боксу, посвященный 74-й годовщине освобождения Песчанокопского района от немецко-фашистских захватчиков. Депутат пожелала участникам турнира, юношам 2002-2007 г.р., красивых поединков, воли к победе и неутомимой энергии.

Лариса Тутова традиционно приняла участие в финале муниципального этапа «Учитель Дона — 2017» в Песчанокопском районе и выступила с приветствием к коллегам, участникам конкурса. В финале стала победителем учитель информатики ПСОШ N2, она будет представлять Песчанокопский район на областном этапе конкурса «Учитель Дона — 2017».

В воскресенье 29 января депутат в рамках открытия 23-го муниципального этапа Спартакиады Дона  — 2017 года в Песчанокопском районе приветствовала участников: «Каждый год участники спартакиады – это люди разного возраста и разных профессий. Но всех их объединяют любовь к спорту, желание добиться результата для себя и своей команды, стать увереннее и сильнее. Впереди у участников Спартакиады – немало стартов, побед и поражений. Желание сражаться у них уже есть. Но нужна и поддержка болельщиков. Приходите и поболейте за своих! Хочу пожелать всем удачи и великих спортивных достижений!»

В понедельник 30 января состоялся прием граждан Песчанокопского района, в рамках которого состоялась встреча с председателем Собрания депутатов Развильненского сельского поселения Светланой Жилиной. Обсуждали работу органов местного самоуправления, восстановление работы музея в с. Развильное. А также с Марковым Алексеем Алексеевичем, директором ПСОШ N2, говорили об опыте патриотического воспитания детей и молодёжи в районе.