ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

В Законодательном Собрании Ростовской области под председательством заместителя председателя комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Вартереса САМУРГАШЕВА (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») и депутата Донского парламента Екатерины СТЕНЯКИНОЙ (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») состоялось заседание «круглого стола» на тему: «Развитие велодвижения в г. Ростове-на-Дону и Ростовской области». В мероприятии приняли участие представители областных министерств и ведомств, а также регионального сообщества велосипедистов.

Участники «круглого стола» обсудили острые, актуальные вопросы велосипедной культуры и наметили первичную стратегию развития этого движения в регионе.

«Ростовская область обладает огромным туристическим потенциалом, в том числе в таком направлении как велотуризм, — считает Екатерина СТЕНЯКИНА. – Ребята, занимающиеся велодвижением у нас в регионе, уже разработали мобильное приложение с маршрутами по достопримечательностям Ростова-на-Дону. Основное препятствие связано с тем, что в городах области отсутствует достаточное количество велодорожек, а те, что существуют, зачастую не пригодны для использования. Порадовало, что все стороны, которые были приглашены на обсуждение этой темы, выразили заинтересованность в решении этих вопросов. В частности, прозвучало предложение обязательно включать велодорожки в дорожную инфраструктуру при проектировании новых объектов и капитальном ремонте существующих».

По словам депутата, в ближайшее время профильные министерства и ведомства направят в комитет Законодательного Собрания по молодежной политике все свои предложения, которые должны войти в разработку единой концепции развития велодвижения в Ростовской области.

Управление по информационной политике ЗС РО