ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

30 августа 2016 года председатель комитета по молодежной политике, физкультуре, спорту и туризму Законодательного Собрания Ростовской области Лариса ТУТОВА (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») приняла участие в расширенном заседании президиума РРО «Союз женщин России» с участием председателей первичных организаций Союза женщин России, проходившем в станице Багаевской Ростовской области.

В ходе заседания обсуждались вопросы повышение авторитета семьи,  защита интересов молодых инвалидов, матерей, воспитывающих детей в одиночку, помощь пожилым людям, ветеранам войны и труда, а также поддержка молодежных инициатив, начинаний.

«Необходимо урегулировать разработку и продвижение законов и способы защиты детей, объединить усилия всех ведомств, отвечающих за положение семьи и детей,» — отметила депутат Лариса Тутова. «На уровне регионов и федераций создать Орган, который занимался бы  вопросами семьи и детей. Нужно освободить Министерство образования от несвойственных ему функций, а именно государственной политики в сфере опеки, попечительства детей, профилактики сиротства, устройства детей в замещающие семьи.»

В ходе обсуждения коснулись и сельских проблем: женщин волнуют вопросы образования, здравоохранения, культуры (клубы закрыты, библиотечный фонд не пополняется, средств на подписку периодической печати нет).

Особое внимание на заседание было уделено партийному проекту «Единая Россия» — «России важен каждый ребенок». Проект разработан в 2013 году,в рамках которого особое внимание уделяется семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.