ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

18 декабря  в ВЦ «Вертолэкспо» 318 курсантов из 17 филиалов в области Ростовской областной школы юных спасателей  приняли присягу, дав  торжественное обещание быть готовыми к оказанию помощи людям попавшим в беду. Разделить радость с курсантами пришли их родители и близкие.

Депутат Государственной Думы РФ Лариса Тутова направила курсантам приветственный адрес : «От лица депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации поздравляю вас, мы гордимся вами и желаем достойно пройти нелегкий путь становления спасателя до конца и быть в рядах МЧС, стать честными, смелыми людьми, беззаветно преданными делу!»

Ростовская областная школа юных спасателей  уже более 10 лет успешно функционирует при поддержке Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области и главного управления МЧС России. Юных курсантов обучают основам оказания первой помощи в чрезвычайных ситуациях, а также воспитывают мужество, дисциплинированность и ответственность – столь необходимые качества в бедственных и стихийных ситуациях.