ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Июнь 22, 2016
Свеча памяти

22 июня в 3:30 утра на набережной реки Дон состоялась молодежная гражданско-патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная трагическим событиям начала Великой Отечественной войны. От Законодательного Собрания в акции приняла участие председатель комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Лариса ТУТОВА (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

Лариса Николаевна отметила, что Ростов-на-Дону, дважды оккупированный немецко-фашистскими захватчиками, вошел в число десяти наиболее пострадавших от войны городов России и эта трагедия коснулась каждой семьи, проживающей на Дону.

В ходе акции был спущен венок на воду и выпущены в небо голуби.

Цель акции «Свеча памяти» — сохранение памяти о трагических событиях и героических подвигах времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, формирование чувства гордости за свою Родину и героев, защищавших Отечество, объединение связей поколений.

В мероприятии приняли участие председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Владимир Бабин, руководители администрации города, представители молодежных общественных объединений, студенческих организаций, спортивных и военно-патриотических клубов.