ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

23 апреля 2016 года, в здании Института истории и международных отношений Южного федерального университета прошел тест по истории Великой Отечественной войны. Тест проходил в рамках федерального проекта, который называется «Каждый день горжусь Россией».

Инициатором акции являлся Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. В Ростовской области тест проходил при поддержке Законодательного Собрания Ростовской области, Министерства образования Ростовской области, Южного федерального университета. Проверить свои знания по истории вместе со всеми желающими решила и председатель комитета по молодежной политике Лариса ТУТОВА (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

Как отметила Лариса ТУТОВА: «Такая проверка знаний привлечет внимание всех граждан к событиям 70 летней давности и поможет воспитанию патриотизма. Любовь к Родине начинается со знания ее истории. Тест не только покажет знания, но и укажет на пробелы в них у школьников: ведь участниками теста станут, прежде всего, школьники и студенты. Хотя участвовать в нем могут люди разных возрастов, никаких ограничений нет – в том числе, и для российских граждан, которые живут за рубежом».

Как пояснили организаторы данная акция проводится впервые, но есть стремление делать ее ежегодной. Тест включал в себя 60 вопросов и 4 варианта ответа на каждый. На решения теста отводился один час.

А.В.Ищенко, управление по информационной политике