ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Октябрь 29, 2016
Включай ЭКОЛОГИКУ

29 октября в легкоатлетическом манеже опорного университета состоялась торжественная церемония открытия фестиваля «Включай ЭКОлогику».

Фестиваль объединил более 50 образовательных организаций разных уровней и различных субъектов федерации. В Ростов-на-Дону съехались гости из Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Краснодарского края и других регионов России. Всего в мероприятии приняли участие более 30 тысяч человек.

 

В рамках фестиваля был открыт и Детский университет, запись в который ведется уже с сегодняшнего дня. Ребятам предстоит пройти профориентационное тестирование и собеседование. В ноябре этого года Детский университет уже начнет свою работу.

Заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию и науке Лариса Тутова подчеркнула: «Детский университет – это уникальный проект, аналогов которому еще нет в Российской Федерации. Талантливая молодежь должна оставаться в регионе. А работать над реализацией этой задачи с детьми нужно начиная с детсадовского возраста».