ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

31 мая председатель комитета по молодежной политике, физкультуре, спорту и туризму Законодательного Собрания РО Лариса Тутова  (фракция «Единая Россия») и депутат Донского парламента Владимир Шилов приняли участие в молодежной акции в г. Сальске, посвященной Всемирному дню без табака.

В этот день по инициативе районной ученической коллегии при поддержке местного отделения партии «ЕР» прошла в городе акция «Меняем конфету на сигарету». Участники акции предлагали прохожим поменять сигареты на конфеты. По окончании мероприятия все сигареты были уничтожены.

Организатором выступила Центральная районная больница Сальского района. В мероприятии приняли участие студенты ССУЗов, школьники, кадеты. Для участников был организован танцевальный флеш-моб, шествие с плакатами «Курить не круто!».

Любой желающий мог проверить состояние своего здоровья и обменять сигарету на конфету.

«День отказа от курения – тот самый день, когда курильщик, видя многотысячную поддержку незнакомых людей, родных и близких, может всерьез задуматься о своем здоровье и печальном последствии пагубной привычки. Такая мощная мотивация способствует отказу от курения, показывая все преимущества жизни без никотина», — прокомментировала Лариса Тутова.
Представители администрации и местного отделения ЕР Сальского района вместе с молодежью прошли по главной улице города с транспарантом, шарами, которые по окончании выпустили в небо.
Студенты медицинского училища всем желающим измеряли артериальное давление, раздавали информационный материал о вреде курения.