ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Председатель комитета Законодательного собрания Ростовской области по молодежной политике, физкультуре, спорту и туризму Лариса ТУТОВА (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») посетила одну из десяти площадок в Ростове-на-Дону, где можно было пройти тест на знание истории Отечества и приняли личное участие в испытании.

«Мне как учителю истории было интересно посетить такое мероприятие. Для меня лично вопросы оказались легкими, но было интересно, как справятся ученики. Если хорошенько подумать, даже не зная, но рассуждая логически, придешь к верным ответам, — рассказала Лариса ТУТОВА.

Всероссийский тест по истории Отечества прошел 19 декабря во всех регионах России. Тест состоял из двух частей — 40 вопросов из общего курса истории России и 20 вопросов по истории Дона и казачества. Региональный блок вопросов для ростовчан подготовили ученые Южного федерального университета.

Кроме того, Южный федеральный университет организовал перед проведением теста серию лекций по истории России и Дона. Главная цель этих лекций заключалась в пробуждении интереса к русской истории, понимание тех процессов, которые происходили на территории России. Лекции посетили сотни человек.

Площадки для проведения акции «Всероссийский тест по истории Отечества» ЮФУ организовал не только в Ростове-на-Дону, но также в Таганроге, Новошахтинске, Волгодонске, Махачкале и своем филиале в Карачаево-Черкесской республике.