ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Состоялся комитет Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму (председатель – Лариса ТУТОВА, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), в ходе которого депутаты одобрили законопроект «О патриотическом воспитании граждан в Ростовской области» и рекомендовали его к рассмотрению на очередном заседании Донского парламента.

«Данный законопроект подводит итоги огромной работы, которая ведется у нас в области в части патриотического воспитания граждан, — прокомментировала Лариса ТУТОВА. — В нем обозначены основные цели и задачи такого воспитания, меры государственной поддержки такой работы. Особое внимание уделяется межведомственной координации, чтобы вопросы патриотического воспитания решались системно и консолидировано. Также в законе говорится о поддержке казачьих кадетских объединений, об увековечивании памяти тех лиц, которые сделали очень многое для Ростовской области, для защиты нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Мы считаем, что этот закон действительно будет способствовать более целенаправленной работе по патриотическому воспитанию наших граждан».

Проект закона внесен в Законодательное Собрание депутатами Донского парламента. Рабочая группа по разработке этого документа была сформирована в октябре прошлого года. В ее состав помимо депутатов вошли представители министерств и ведомств Ростовской области, научного сообщества, молодежных и общественных организаций, Ростовской епархии. Обсуждение законопроекта проходило на различных площадках, включая конференцию Южно-Российской Парламентской Ассоциации. За время работы поступило около пятидесяти предложений и замечаний, которые были учтены в окончательной редакции документа.

Также Лариса ТУТОВА проинформировала о том, что комитет Законодательного Собрания по молодежной политике совместно с волонтерскими организациями проводит в Ростовской области мониторинг правоприменения статьи 36 Федерального закона от 07.06.2013 № 108-ФЗ «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Согласно требованиям данной статьи федерального закона в тех субъектах России, где будут проходить спортивные соревнования, все гостиничные комплексы и места временного размещения должны пройти сертификацию на присвоение им определенной категории.

Д.А. Качаев, управление по информационной политике ЗС РО