ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Председатель комитета по молодежной политике, физкультуре, спорту и туризму Лариса Тутова (фракция «Единая Россия»), а также члены комитета, депутаты Донского парламента Сергей Шамшура и Вартарес Самургашев приняли участие в ежегодном футбольном матче «Звезды мирового спорта против наркотиков».

20 мая 2016 года главные ворота Ростовского стадиона Олимп-2 г. Ростова-на-Дону гостеприимно принимают гостей и участников традиционной благотворительной акции «Звезды спорта против наркотиков». Мероприятие проводится ежегодно с 2009 года.

На поле главного стадиона донской столицы «Олимп-2» вышли две уникальные команды по своему составу и статусу. Это команда звезд мирового спорта и команда правительства Ростовской области «Основа» во главе со своим капитаном — министром физической культуры и спорту региона Самвелом Аракеляном.

За происходящим матчем будут следили одиннадцать тысяч зрителей в числе которых более 2-х тыс. ребят из категории «трудные подростки» со всей Ростовской области.

Участники матча и их многочисленные зрители собрались на стадионе, чтобы в очередной раз заявить обществу о том, что здоровый образ жизни – это престижно, современно и правильно.

Лариса Тутова обратилась к зрителям на трибунах со словами: «Эта акция проводится для того, чтобы наши прославленные олимпийцы и их стремление к победе зажгли в ваших сердцах олимпийский огонь. Многократные чемпионы уходят. Ребята, вы должны придти им на смену и прославить страну, родную землю. Может кто-то из вас сошли с правильной дороги, но это не ваша вина. Это недостаток патриотического нравственного и духовного воспитания. Но мы над этим неустанно работаем».

Футбольный матч завершился со счетом 3:3. Победила дружба!