ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Май 13, 2016
Добрый май 2016

13мая 2016 года  председатель комитета по молодежной политике, физкультуре, спорту и туризму Законодательного Собрания Ростовской области Лариса Тутова (фракция «Единая Россия») посетила традиционный фестиваль социального проектирования «Добрый май».

Мероприятие, проводимое на протяжении 8 лет, с каждым годом набирает обороты и расширяет свою географию. Организаторами и идейными вдохновителями выступают сотрудники отдела по воспитательной работе управления по воспитательной работе и молодежной политике совместно с волонтерским центром ДГТУ «Горящие сердца».

В этом году фестиваль собрал активистов волонтерского движения Азова, Шахт, Таганрога, Зернограда, Волгодонска, Миллерово, Неклиновского района, а также школ Ростова-на-Дону и ДГТУ.

Главная задача участников фестиваля заключалась в том, чтобы подготовить презентацию реализованного ими социального добровольческого проекта на одну из шести предложенных тем (патриотизм, экология, здоровый образ жизни, работа с людьми с ограниченными возможностями здоровья, помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации).

«Ростовские школьники и студенты города собрались вместе, чтобы поделиться идеями и опытом в воплощении своих добровольческих мероприятий, проведенных в 2016 году. Ребята творчески подошли к подготовке презентаций – представили видеоролики о проектах, читали стихи и даже играли саксофоне», — прокомментировала Лариса Тутова.

После представления проектов участников фестиваля ждал мастер-класс «Монетизация социальных проектов», в ходе которого они смогли узнать, как найти средства на реализацию проекта и можно ли сделать свой социальный проект прибыльным.