ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Лариса Тутова и Андрей Чайка в день рождения Партии посетили Сальский район с рабочим визитом
1 декабря прошел прием граждан Сальского района на базе местного отделения депутатом Госдумы Ларисой Тутовой и депутатом ЗСРО Андреем Чайкой. Во время приема с вопросами обратились 4 гражданина.

«Прием избирателей приурочен к 20-летию со дня основания Партии. Принимаем обращения очно и дистанционно, по телефону или видеосвязи. Быть рядом с людьми — принципиальная позиция «Единой России», — отметила депутат Лариса Тутова. Депутаты пообщались с жителями района, постарались разобраться в сути их проблем и наболевших вопросах. «Основными темами обращений на приеме были льготы, материальная помощь, вопросы экологии, ЖКХ и ремонта дорог в муниципалитетах», — рассказал Андрей Чайка.

Парламентарии отметили, что многие пишут вопросы в личные аккаунт депутатов в социальных сетях, поэтому работа с обращениями не прекращается и после декады приемов. «Своими обращениями граждане помогают нам менять жизнь к лучшему», — заметила Лариса Тутова.

Все рассмотренные обращения взяты на контроль до их окончательного решения, по некоторым уже есть положительные решения. Так дети из многодетных семей Сальского района получат конфетные новогодние подарки к празднику, а библиотека экземпляры уникального издания «Красная книга Ростовской области».

По доброй традиции в честь 20-летия создания Партии «Единая Россия» после приема парламентарии торжественно вручили партийные билеты новым однопартийцам, поздравили их с праздником и пожелали побед и достижений.

В рамках рабочего визита в Сальский район Лариса Тутова и Андрей Чайка посетили «ковидное» и детское отделения районной больницы, пообщались с медиками, поблагодарили их за труд и передали наборы к чаю. «В моей депутатской деятельности в регионе особое внимание уделено волонтерской работе в системе здравоохранения. И сегодня отмечаем день рождения Партии добрыми делами», — прокомментировала депутат.

Кроме того, 1 декабря по инициативе регионального отделения партии в Ростовской области стартовала областная донорская акция «Волонтеры-доноры». Лариса Тутова встретилась с однопартийцами Сальского отделения, которые уже сдали кровь, поблагодарила их за активное участие в акции и вручила памятные подарки.

По поручению председателя ЗСРО, секретаря Ростовского отделения Партии Александра Ищенко в рамках «депутатского треугольника» депутат Госдумы Лариса Тутова и региональные парламентарии Андрей Чайка и Михаил Сапрыкин вместе с руководством района и представителями областных органов власти  рассмотрели коллективное обращение жителей поселка Сеятель Северный Сальского района, попытались разобраться в вопросах оплаты услуг водоснабжения и проведения капитального ремонта сельского Дома культуры.

С марта 2019 года депутаты следили за работами по капитальному ремонту здания сельского ДК. «Сделано многое, но нужно завершить начатое до конца и учесть мнение людей», — подытожила Лариса Тутова. По итогам встречи депутатов с жителями поселка определены дальнейшие точки взаимодействия и пути решения проблем.