ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

27 февраля в гимназии №2 г. Сальска депутат Госдумы Лариса Тутова приняла участие в торжественном митинге, посвященном старту всероссийского проекта «Парта героя» в Ростовской области.

Проект «Парта героя» был одобрен не только на региональном, но и на федеральном уровнях. Его поддержали педагоги и родители. Стартовал проект в Красноярском крае. Депутат от 149-го Ростовского избирательного округа, заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова поддержала данную инициативу.

«Эта инициатива очень важна для воспитания молодежи, одновременно объединяя поколения. Она уникальна, современна и доступна», — прокомментировала Лариса Тутова. «Право сидеть за «Партой героя» в школе будет присуждаться за отличные оценки, а также за активную общественную работу».

В рамках образовательной инициативы школьники смогут ознакомиться с героизмом своих земляков за школьной партой при помощи смартфона. Информационный материал о героях, проявляющих свое мужество и доблесть, будет размещен на специальном интернет-ресурсе.

«Парта героя» предусматривает размещение на школьных партах QR-кода для мобильных устройств, отсканировав который школьник попадет на официальный портал, где представлена информация о героях.

Цель проекта — создание условий для того, чтобы школьники с уважением относились к истории Отечества и к подвигам, которые привели к миру и благополучию. Каждый герой прошлых лет и современности имеет самое прямое отношение к той школе, где установят такую парту. «Надеюсь, что наша область активно присоединится к проекту и в каждой школе будет парта героя» — заявила Лариса Тутова.